Наиболее серьезные химические аварии в нижегородской области.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиационная авария на заводе «Красное Сормово»  18 января 1970 года на заводе «Красное Сормово» (Нижний Новгород) при строительстве седьмой по счёту атомной подводной лодки «Скат».
Гость
17 мая произошла утечка хлора на химическом заводе "Корунд",расположенном в городе Дзержинск Нижнегородской области.Интоксикацию хлором получил один человек,который был отправлен в стационар,семерым,обратившимися с недомоганием,была оказана помощь на месте!