Наиболее точным аналогом иерархической базы данных может служить: Выберите один ответ: 1. генеалогическое дерево 2. вектор 3. неупорядоченное множество данных 4. двумерная таблица Вопрос 2 Ключами поиска в системах управления б...

Наиболее точным аналогом иерархической базы данных может служить: Выберите один ответ: 1. генеалогическое дерево 2. вектор 3. неупорядоченное множество данных 4. двумерная таблица Вопрос 2 Ключами поиска в системах управления базами данных (СУБД) называются: Выберите один ответ: 1. номера записей, удовлетворяющих условиям поиска 2. логические выражения, определяющие условия поиска 3. диапазон записей файла БД, в котором осуществляется поиск 4. поля, по значению которых осуществляется поиск Вопрос 3 Запрос к базе данных с полями Фамилия, Год_рождения, Класс, Оценка для вывода списка учеников 10 классов, 1995 года рождения, имеющих оценки 4 или 5, содержит выражение" Выберите один ответ: 1. Оценка >= 4 и Год_рождения = 1995 и Класс = 10 2. Класс = 10 и Оценка > 4 или Год_рождения = 1995 3. Класс = 10 или Оценка > 4 или Год_рождения = 1995 4. Класс > 10 и Оценка = 4 и Год_рождения = 1995 Вопрос 4 Наиболее распространенными в практике являются ... Выберите один ответ: 1. сетевые базы данных 2. распределенные базы данных 3. табличные базы данных 4. иерархические базы данных Вопрос 5 Базы данных - это ... Выберите один ответ: 1. совокупность программ для хранения и обработки больших массивов информации 2. определенная совокупность информации 3. интерфейс, поддерживающий наполнение и манипулирование данными 4. совокупность данных, организованных по определенным правилам Вопрос 6 Для чего предназначены формы: Выберите один ответ: 1. для автоматического выполнения группы команд 2. для ввода данных базы и их просмотра 3. для отбора и обработки данных базы 4. для хранения данных базы Вопрос 7 Без каких объектов не может существовать база данных: Выберите один ответ: 1. без отчетов 2. без запросов 3. без таблиц 4. без форм Вопрос 8 Наиболее точным аналогом реляционной базы данных может служить: Выберите один ответ: 1. неупорядоченное множество данных 2. двумерная таблица 3. генеалогическое дерево 4. вектор Вопрос 9 Для чего предназначены запросы: Выберите один ответ: 1. для отбора и обработки данных базы 2. для ввода данных базы и их просмотра 3. для хранения данных базы 4. для вывода обработанных данных базы на принтер Вопрос 10 Запрос к базе данных с полями Автор, Наименование, Серия, Год_издания для получения списка книг автора X в серии "Сказки", изданных не ранее 1996 года, содержит выражение: Выберите один ответ: 1. Серия = "Сказки" и Год_издания >1995 и Автор = X 2. Серия = "Сказки" или Год_издания >1995 и Автор = X 3. Автор = (Серия = "Сказки" или Год_издания < 1995) 4. Серия = "Сказки" и Год_издания >=1995 или Автор = X
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номера ответов: 1,4,1,3,4,2,3,2,1,1