Наиболее ярко неметаллические свойства выражены у элемента: * -VII группы, побочной подгруппы, 4 периода -V группы, главной подгруппы, 4 периода - VII группы, главной подгруппы, 2 периода - VII группы, главной подгруппы, 4 пери...

Наиболее ярко неметаллические свойства выражены у элемента: *  -VII группы, побочной подгруппы, 4 периода  -V группы, главной подгруппы, 4 периода  - VII группы, главной подгруппы, 2 периода  - VII группы, главной подгруппы, 4 периода Число протонов и электронов у иона серы в степени окисления -2, соответственно равно: *  16, 16  32, 16  14,16  16, 18  Число протонов и электронов у катиона калия К+ соответственно равно: *  19, 18  39, 38  20, 19  19, 19 С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид серы IV : Выберите несколько вариантов  Fe(OH)2 CaO H2 H2O NaOH NO Na2SO4 K2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - VII группы, главной подгруппы, 2 периода 2 - 16, 18 3 - 19, 18 4 оксид серы IV реагирует с H2O, NaOH, CaO, K2O