Наибольшее допустимое давление на дно бака 700кПа. До какой высоты можно заполнить этот бак бензином

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление = сила давления/площадь. p = F/S. Сила давления = сила тяжести. F = m*g = V*ро*g. (ро - плотность бензина). Высота = объём/площадь. (Бак - цилиндр). h = V/S. p = po*g*V/S = po*g*h. h = p/(po*g). h = 700000/(750*10) = 93.3 м.