Найди площадь фигуры,изоброжённой на рисунке,если площадь квадрата,расположеног?

Найди площадь фигуры,изоброжённой на рисунке,если площадь квадрата,расположеног?? внутри фигуры,равна 1см. ребят даю 60баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь каждого треугольника составляет половину площади прямоугольника 1х2 см Поэтому, площадь 4-х треугольников: 4 * 0,5 * 2 = 4*1 = 4 (см²) Если брать полную площадь фигуры, то в нее нужно включить и закрашенный квадрат:                                       S = 1 + 4 = 5 (см²) Ответ: 5 см²