Найди в сложных предложениях грамматические основы (порядок слов не меняй). Пере?

Найди в сложных предложениях грамматические основы (порядок слов не меняй). Пере??иши предложение, поставив запятые между частями сложного предложения (не перепечатывай имя автора). Пример: 1. Елизавета царствовала 20 лет и царствование её было славным. (В. Ключевский) а. Елизавета царствовала; царствование было славным б. Елизавета царствовала 20 лет, и царствование её было славным. 1.Я напишу Ивану Ивановичу и завтра же всё отменится. (Ю. Тынянов) а. б. 2. Она мне нравилась всё больше и больше я тоже, по-видимому, был симпатичен ей. (А. Чехов) а. б.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а) Я напишу Ивану Ивановичу; завтра же всё отменится. б) Я напишу Ивану Ивановичу, и завтра же всё отменится 2. а) Она мне нравилась; я тоже, по-видимому, был симпатичен ей. б) Она мне нравилась, я тоже, по-видимому, был симпатичен ей. Грамматические основы: 1. Я напишу, и всё изменится. 2. Она нравилась, я был.