Найди в тексте 2 ошибки и подчеркни их. Уже 13 лет шла война со шведами.Решил в ту по

Найди в тексте 2 ошибки и подчеркни их. Уже 13 лет шла война со шведами.Решил в ту пору житель Твери Матвей Колымагин наведаться по своим торговым делам в Петербург.Вести о жизни в новой столице печатались в газете , которая доходила и до его родной Твери. Теперь он собственными глазами увидел Петропавловскую крепость и Грановитую палату. Неподалёку от Летнего дворца царя Петра встретил купец своего земляка Агафона Никифорова. Обрадовавшись, приятель пригасил его в свой дом на празднование нового года, который по указу царя отмечали 1 сентября.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грановитая палата - в Московском Кремле. Новый год по Указу Петра стали отмечать 1 января. Тут по-моему еще и с Летним дворцом вопрос, он вроде был достроен только в 1714, а речь идет про 1713... Но вот не помню, жил Петр в недостроенном или нет...