Найдите лишние слова в каждой строчке. объясните свои действия. 1. плакса, обжора,

Найдите лишние слова в каждой строчке. объясните свои действия. 1. плакса, обжора,разиня, малышка, растяпа, зевака, рёва. 2. бандероль, тушь, шимпанзе, немощь, помощь, горечь, туфля. 3. картофель, толь, тюль, табель, мозоль, рояль, рельс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. малышка.Есть пара женского рода-малыш.У остальных пары нет. 2.шимпанзе.Не склоняется,т.е. не изменяется по падежам и числам. 3.мозоль.Это слово женского рода.Остальные-мужского.