Найдите объем o2(н.у.) если его масса равна 0,64г

Найдите объем o2(н.у.) если его масса равна 0,64г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(O₂)=0,64г. Vm=22,4л./моль ------------------- V(O₂)-? 1. Молярная масса кислорода: M(O₂)=32г./моль. 2. Количество вещества кислорода в 0,64г.: n(O₂)=0.64г.÷ 32г./моль=0,02моль 3. Объем кислорода количеством вещества 0,02моль: V(O₂)=n(O₂)xVm=0,02моль х 22,4л./моль=0,448л. 4. Ответ: кислород массой 0,64г. составляет объем 0,448л.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы