Найдите обобщающие слова.Спишите предложения,ставя двоеточие после обобщающих с?

Найдите обобщающие слова.Спишите предложения,ставя двоеточие после обобщающих с??ов перед однородными членами. 1.В тайге водятся хищные животные волки,рыси,медведи.2.Спортсмены ведут тренировки во все времена года зимой,летом,весной и осенью.3.Пятиклассник без ошибок написал названия дней недели понедельник,вторник,среда,четверг,пятница,суббота,воскресенье.4.На волке лежали инструменты молоток,долото,пила,клещи. как они подчёркиваются?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В тайге водятся хищные животные: волки,рыси,медведи. 2)Спортсмены ведут тренировки во все времена года: зимой, летом, весной и осенью.3) Пятиклассник без ошибок написал названия дней недели: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье. 4) На волке лежали инструменты: молоток, долото, пила, клещи.  однородные члены предложения подчеркиваются как дополнение(курсивная линия)(_ _ _ _)