Найдите ошибки в приведённом тексте . Укажите номера предложений и исправьте ошиб

Найдите ошибки в приведённом тексте . Укажите номера предложений и исправьте ошибки. Кровь человека образована эпителиальной тканью. В состав крови входят клетки крови и плазма. Зрелые эритроциты или красные кровяные тельца учавствуют в процессе свертывания крови. тромбоциты переносят кислород от легких к органам и тканям. Лейкоциты принимают участие в иммунных реакциях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровь человека образована соединительной тканью, в состав входят форменные элементы и плазма; эритроциты переносят кислород от легким к органами и тканям, тромбоциты участвуют в свертывании крови