Найдите площадь круга, описанного около правильного шестиугольника стороной кор?

Найдите площадь круга, описанного около правильного шестиугольника стороной кор??нь из 51 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая диагональ шестиугольника равна диаметру описанной около него окружности. Правильный шестиугольник состоит из шести правильных треугольников, сторона каждого из них равна стороне шестиугольника и радиусу описанной около него окружности. Площадь круга: S=πR²=51π≈160.2 cм².