Найдите площадь правильного шестиугольника если площадь кругового сектора соотв
Найдите площадь правильного шестиугольника если площадь кругового сектора соответствующего центральному углу шестиугольника равна 4п
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36корней из 3 площадь сектора = 4 п , => площадь круга 4п *6=24п => радиус =24
Sтреугольника = 1/2 радиус^2 * Sin60 = 1/4*радиус^2* корень из 3
Sшестиушольника = 6 * Sтреугольника = 1,5*радиус^2* корень их 3
Sсектора =4п => Sкруга =4п *6=24п
=> радиус^2=24
=> Sшестиушольника =1,5* 24 * корень из 3
Sшестиушольника =36корней из 3