Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если гипотенуза ра?

Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника если гипотенуза ра??на 2 см. С подробным решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|\  A                            Дано: тр.ABC  уголС =90 |   \                              АС=ВС   АВ =2см |      \                         Найти  S(тр.АВС) |         \                     Решение: ''''''''''''''''                    AB² = AC² +BC²;     ( AC=BC) C         B                 4 = 2AC²;      AC² = 2;  AC*BC =2                               S=(AC*BC)/2= 2/2 =1(cм²)                          ответ 1см²