Найдите площади боковой и полной поверхностей правильной четырёхугольной усечён

Найдите площади боковой и полной поверхностей правильной четырёхугольной усечённой пирамиды со сторонами оснований 7 см и 5 см и апофемой 2 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  правильная усеченная пирамида - высота пирамиды апофема см см см  является высотой пирамиды и точки  и  - центры окружностей, вписанные в квадраты   и   соответственно и  - квадраты, значит   и  см² см² см² см² см² Ответ:  48 см²;  122 см²