Найдите позвоночник. Из каких частей состоит? Как расположены позвонки? Одинаковы

Найдите позвоночник. Из каких частей состоит? Как расположены позвонки? Одинаковыли они по строению? Что в них общего? Чем различаются? Каково значение позвоночника для рыбы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Отделы тела: голова, туловище, хвост и плавники. 2. a)У рыб позвоночник состоит из двух отделов :туловищного и хвостого. Каждый позвоночник состоит из верхних и нижних дуг. Концы верхних дуг позвонков образуют канал, в котором располагается спинной мозг. К концам нижних дуг прикрепляются ребра.b)Позвонки расположены у основания верхних дуг.c)Они не все одинаковые т.к где-то они уменьшаются, а где-то увеличиваются.d) У них общее одно: они все одинаковые.e)Он помогает ей извиваться, подобно змее и управлять хвостом во время плавания.