Найдите предложения, в которых для создания художественных образов используется

Найдите предложения, в которых для создания художественных образов используетсяантитеза: А. Твой милый образ незабвенный, он предо мной везде, всегда... Б. Где стол был яств, там гроб стоит. В. Клянусь я первым днём творенья, клянусь его последним днём... Г. Приехав домой, Лаевский и Надежда Фёдоровна вошли в свои тёмные, душные, скучные комнаты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антитеза противопоставляет прямо противоположные понятия, образы или черты. В данном задании, правильным ответом будет вариант В.