Найдите углы прямоугольного треугольника катет и гипотенуза которого равны 1 и ко

Найдите углы прямоугольного треугольника катет и гипотенуза которого равны 1 и корень 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме Пифагора находим длину второго катета:  а² = 2 - 1, а = 1  Т. к. катеты оказались равными, то этот треугольник еще и равнобедренный. Углы при основании равнобедренного треугольника равны и составляют 45 градусов.  Ответ: 45, 45 и 90