Найдите углы равнобедренного треугольника если один из его углов равен а).70 граду?

Найдите углы равнобедренного треугольника если один из его углов равен а).70 граду??овб). 120 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой именно угол?  а) Если при основании, то два угла равны 70 градусов, третий равен 40. Или же один из углов равен 70, два других каждый по 55 градусов  б) Здесь сразу ясно. Один из углов равен 120 градусов, два других каждый по 30 градусов.