Найдите в библиотеке сборник со сказками А.С.Пушкина. Составьте аннотацию на одну

Найдите в библиотеке сборник со сказками А.С.Пушкина. Составьте аннотацию на однуиз сказок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жил старик у синего море. Рыбачил он 30лет и 3 года. И пошёл как-то раз старик к синему морю, закинул он в море не вод пришол невод не с чем, он во второй раз закинул в море невод пришёл невод с тиной морской, он в трети раз закинул в море невод пришёл невод с одною руюкой да не простой а золото. Взмалилась золоьа рыбка голосом молвит человечим: "отпусти старче ты меня в море откуплюсь чем только пожелаешь." удивился старик и говорит:"Бог стобою плыви к себе на волю". Пошёл старик домой,и расскпзывает про рыбку золотую а старуха ему и отвечает ' дурачина ты простафиле не смог у рыбки карыто попросить,вернись покланись рыбке и скажи чтоб она карыто новое дала'. Делать не чего пашёл старик к синему к синему морю с бушевалось синее море, кликает он золотую рыбку приплыла к ниму золотая рыбка спрашивает: Чего тебе надобнл старче? .Ей с поклоном старик и отвечает "смилуйся государыня рыбка, не даёт мне старуха покою говорит чтоб ты ей карыто принесла..Отвечает рыбка"иди домой будет тебе карыто".вернулс я старик домой видет старуха в новом кврыте стерает. И пуще прежнего старуха бранит'Простафиля ты дурачине, зачем у рыбуи карыто поросил?' а стари к отвечает "Мол так и так ты сказала. 'а старуха и отвечает ' лучеб ты у рыбке дом попросил,вернись покланись рыбке скажи пусть дом даст.' делать нечего пашёл старик к синему морю и кликает он золотую рыбку, приплела к нему рыбка и спрашивет"чего тебе надобна старче? " а стариу с пакдоном и отвечает " смилуйся золотая рыбка не даёт мне стартку пакоя злая баба хочет чтоб ты дала дом ей." отвечает золотая рыбка " не печалься ступай себе с богом будет ей дом." вернулся сторик к себе домой видет стоит новый дом сидит старуха и пуще прежнего го бронит " вернись покланись рыбке не хочу быть я крестьянокой хочу быть влодычетцой морской чтоб сама рыбка у меня на пасылках была .делатьне чего пашёл старик к синему морю и кликает он золотую рыбку припла к нему рыбка и спаршивает чего тебе надобно старче?ей с поклоном старик отвечает смилуйся государыня рыбка не даёт злая баба мне покою говорит не хочет быть она крестьянокой хочет быть вдадычетсой морской чтоб ты у неё на пасылках была. Нечего не ответила рвюыбка вернулся старик домой и видет сидит старуха а перед ней разбитое карыто