Найдите в данных предложениях речевые штампы и канцеляризмы. Установите целесооб

Найдите в данных предложениях речевые штампы и канцеляризмы. Установите целесообразность их использования, сделайте стилистическую правку. 1. Неизгладимый след в моей душе оставил разговор с этим великим человеком. 2. На субботнике студенты общежития произвели уборку территории и посадку цветов. 3. В летнее время хорошо налажен полив зеленых насаждений и улиц. 4. Труженики полей приступили к уборке урожая. 5. Мы подготовили документы для отправки в администрацию, надо их проверить на предмет допущения ошибок. 6. Волнующий образ юной партизанки-разведчицы создал на страницах своего романа талантливый писатель. 7. Надо довести до сведения наших студентов о проведении факультетского собрания. 8. Многие вопросы, связанные с благоустройством города, еще ждут своего решения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неизгладимый след в моей душе (На меня сильно повлиял разговор с этим великим человеком.) 2. произвели уборку (На субботнике студенты общежития убрали территорию и посадили цветы.) 3. В летнее время, зеленых насаждений (Летом хорошо налажен полив деревьев и улиц) 4.  Труженики полей (Колхозники/фермеры/крестьяне приступили к уборке урожая.) 5. предмет допущения ошибок  - на ошибки 6.  на страницах своего романа - в своем романе 7.  довести до сведения - рассказать 8.  ждут своего решения - еще не решены