Найдите в тексте имена существительные.Как определить какие из них одушевленные?

Найдите в тексте имена существительные.Как определить какие из них одушевленные?Найдите нераспространенное предложение и подчеркните в нем главные члены предложения. Вьюга воет. Попрятались в гнезда синицы. В густой ельник забились рябчики. В глубокий снег закрылись тетерева. Белка спит в теплом гнездышке. Метель не страшна зверьку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)существительное вьюга не одушевленное 2)существительное синицы одушевленное 3)существительное  рябчики одушевленное 4)существительное тетерева одушевленное 5)существительное белка одушевленное 6)существительное  метель не одушевленное