Найдите в тексте Конституции РФ 1993 г: 1)нормы-принципы (2-3 примера) 2)нормы-цели (2-

Найдите в тексте Конституции РФ 1993 г: 1)нормы-принципы (2-3 примера) 2)нормы-цели (2-3 примера) 3)нормы-правила поведения (2-3 примера) Заранее спасибо=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нормы-принципы  - закрепляют важные основы и общие положения в определенной сфере правового регулирования и права в целом. Примером может послужить ст.2 ТК (Трудового Кодекса), в котором собраны основные принципы трудового законодательства. 3) Нормы-правила поведения - это устоявшиеся правила в обществе, которым должен следовать индивид, в противном случае, это будет считаться отклоняющимся поведением. Например, в школе нельзя разговаривать, а уж тем более громко кричать на уроке - правило поведения на уроке. Можно взять правила поведения в театре - так же нельзя громко разговаривать, болтать по телефону, отвлекать и мешать другим посетителям слушать представление.