Найдите в тексте словосочетания существительных с прилагательными. Запишите эти

Найдите в тексте словосочетания существительных с прилагательными. Запишите этисловосочетания. Покажите стрелками связь слов. Укажите род и форму числа существительных. Однажды в марте я возвращалась вечером из лесу. Погода стояла весенняя, тихая. Ближнее село уже искрилось огнями. Вдруг подул резкий ветер. Начался снегопад. Большой сугроб преградил мне дорогу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
погода—Весенняя, Тихая,женского рода начальная форма погода.Ближнее— село средний род начальная форма село .Резкий— ветер мужской род начальная., форма ветер.Большой— сугроб мужской род начальная форма сугроб.