Почему расстреляли семью последнего русского императора Николая 2?5 предложений н

Почему расстреляли семью последнего русского императора Николая 2?5 предложений на вопрос, умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая причина расстрела Венценосных членов Царской семьи - угроза "Красным". Они считали, что контр-революционеры захотят вызволить их из "плена". Вернуть им власть. А также прекращение всего рода Романовых и их приближенных, что бы ни у кого не было соблазна вернуть их на трон.