Найти грамматическую ошибку в предложенияхи исправьте 1.В повести А.С. Пушкина «Д

Найти грамматическую ошибку в предложенияхи исправьте 1.В повести А.С. Пушкина «Дубровском» изображены картины крепостного прошлого России. 2.В энциклопедии «Жизни замечательных людей» много интересных биографий. 3.В поэме «Руслане и Людмиле» А.С. Пушкин широко использует фольклорные мотивы. 4.Монастырь стоял вдоль реки, на довольно высоком её берегу, отделявшей людей от города. 5.Для записи нот египтяне использовали иероглифы, обозначающие небесные светила, и по ним позже уда- лось датировать возникновение нотных символов у египтян. 6.Всё вокруг: лес, поле, журчащий ручей — было красиво необыкновенно трогательной красотой, так много говорящие русскому сердцу 8. Вся дорога должна быть в поле зрения водителя, находясь за рулём автомобиля. 9. Мне подарили книгу Л.Н.Толстого, опубликованного ещё при жизни писателя. 10. А. И. Куинджи в картине «Березовой роще» не использовавшимся до этого в русском пейзаже приёмом создал образ возвышенного, сверкающего, лучезарного мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Дубровский" 2. "жизнь...", 3. "Руслан и Людмила"  4. отделявшем 5-?  6 Все вокруг: лес, поле, журчащий ручей - необыкновенно трогательной красотой так много говорили русскому сердцу 8. находящегося , 9.  опубликованную  , 10  "Березовая роща"