Найти грамматическую ошибку в предложенияхи исправьте 1.В повести А.С. Пушкина «Д
Найти грамматическую ошибку в предложенияхи исправьте
1.В повести А.С. Пушкина «Дубровском» изображены картины крепостного прошлого России.
2.В энциклопедии «Жизни замечательных людей» много интересных биографий.
3.В поэме «Руслане и Людмиле» А.С. Пушкин широко использует фольклорные мотивы.
4.Монастырь стоял вдоль реки, на довольно высоком её берегу, отделявшей людей от города.
5.Для записи нот египтяне использовали иероглифы, обозначающие небесные светила, и по ним позже уда-
лось датировать возникновение нотных символов у египтян.
6.Всё вокруг: лес, поле, журчащий ручей — было красиво необыкновенно трогательной красотой, так много
говорящие русскому сердцу
8. Вся дорога должна быть в поле зрения водителя, находясь за рулём автомобиля.
9. Мне подарили книгу Л.Н.Толстого, опубликованного ещё при жизни писателя.
10. А. И. Куинджи в картине «Березовой роще» не использовавшимся до этого в русском пейзаже приёмом
создал образ возвышенного, сверкающего, лучезарного мира.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Дубровский" 2. "жизнь...", 3. "Руслан и Людмила" 4. отделявшем 5-? 6 Все вокруг: лес, поле, журчащий ручей - необыкновенно трогательной красотой так много говорили русскому сердцу
8. находящегося , 9. опубликованную , 10 "Березовая роща"