Найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м с периодом 10 с
Найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м с периодом 10 с
Ответ(ы) на вопрос:
Период колебаний груза на пружине:
T=2*π*√(m/k)
Возведем в квадрат
T²=4*π²*m/k
Находим массу
m = k*T²/(4*π²) = 250*100/(4*3,14^2) ≈ 630 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы