Найти минимальное натуральное число, которое при делении на 2 даёт в остатке 1, при

Найти минимальное натуральное число, которое при делении на 2 даёт в остатке 1, приделении на 3 даёт в остатке 2, при делении на 4 - в остатке 3, при делении на 5 - в остатке 4, при делении на 6 - в остатке 5 а при делении на 7 дают в остатке 6.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal var i,n:integer; flag:boolean; begin   flag:=false; //Такое число еще не найдено   i:=13; //первое число,которое в остаке от деления на 7 дает 6   while not flag do begin     if (i mod 2=1) and (i mod 3=2)and (i mod 4=3)and (i mod 5=4)and (i mod 6=5)and (i mod 7=6) then     begin     n:=i;flag:=true;     end;     i:=i+1;   end;   writeln('Найденное число ',n); end. Число = 419