Найти ошибки, исправить их. Написать какое качество речи нарушено. 1. Мой брат ста?
Найти ошибки, исправить их. Написать какое качество речи нарушено.
1. Мой брат ста?? ДИПЛОМАТОМ международного конкурса исполнителей.
2. Сейчас производятся экономические электроприборы – они потребляют мало электроэнергии.
3. Причинять радость, уделять заботу.
4. Окружить вокруг, старые ветераны.
5. Учитель учит учеников, в следующей картинке прослеживается.
6. Девочка взяла тарелку, подошла к собаке и положила ее на пол .
7. Автор пытается показать нам разницу между Родиной и родными местами. Любовь к Родине начинается с ее культуры.
8. Этот роман реально является одним из лучших романов Толстого.
Ответ(ы) на вопрос:
1.Дипломантом
2. Экономичные
3. Приносить радость, проявлять заботу
4. Кружить около. Пожилые ветераны.
5. Учитель показывает (объясняет) учащимся, как.... (без тавтологии) . На следующей картинке видно (или можно наблюдать, увидеть, заметно).
6. Девочка взяла тарелку, подошла к собаке и поставила тарелку на пол.
7. Автор пытается показать нам различие между значением понятий Родина и родные места. Любовь к Родине начинается с любви (интереса, увлечения) к ее культуре.
8. Этот роман действительно (реально нельзя!, это современное слово-паразит) (безусловно тоже вариант) является одним из лучших произведений (творений) Толстого.