Найти площадь основания и площадь боковой поверхности и объём правильной n-угольн

Найти площадь основания и площадь боковой поверхности и объём правильной n-угольной пирамиды если n=3, высота пирамиды H, боковое ребро образует с основанием угол альфа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТУТ ВСЕ ОЧЕНЬ ЗАПУТАННО  Sосн=a*a= боковое ребро=(0,5a)/sin  высчитал по теореме синусов h= s1 одного треугольника =0.5*a* s все поверхности = 4(0.5*a*)+  это и есть ответ