Найти площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность радиуса 3 см. 9

Найти площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность радиуса 3 см. 9класс. Прошу отвечать пользователей, хорошо разбирающихся в геометрии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот шестиугольник состоит из 6 правильных треугольников (если центр окружности соединить с вершинами треугольника). Площадь каждого 3*3*sqrt(3)/4 Значит искомая площадь 54sqrt(3)/4=13,5sqrt(3)