Найти углы треугольника, если известно, что две его стороны видны из центра впис?

Найти углы треугольника, если известно, что две его стороны видны из центра впис??нной окружности под углами 102◦ и 120◦
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔАВС  вписан в окружность. О -центр окружности. <AOB=120°,дуга АВ=120°(центральный угол). <C=120°:2(вписанный угол равен половине дуги, на которую он опирается) <C=60° <BOC=102°, дуга ВС=102°(центральный угол) <A=102°:2 (вписанный угол) <A=51° <B=180°-(51°+60°) <B=69°