Найти все пары простых чисел x и y , удовлетворяющих уравнению: x^2−2y^2=1 В ответе з

Найти все пары простых чисел x и y , удовлетворяющих уравнению: x^2−2y^2=1 В ответе запишите максимальное значение x .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X^2-2y^2=1 Выразим х:  x^2=1+2y^2   => x= V 1+2y^2.  Т.к. под квадратным корнем стоит выражение, которое всегда будет положительным и большим 1, то единственная пара чисел, удовлетворяющих данному уравнению х=1, у=0 Замечание: значок  V  обозначение квадратного корня.