Накачивая футбольный мяч, который первоначально был пустым, мальчик сделал N=60 качаний насосом. Какое давление Р установилось в мяче, после того, как температура воздуха сравнялась в нем с температурой окружающей среды? Объем ...

Накачивая футбольный мяч, который первоначально был пустым, мальчик сделал N=60 качаний насосом. Какое давление Р установилось в мяче, после того, как температура воздуха сравнялась в нем с температурой окружающей среды? Объем мяча=4 л, Объем воздухозаборной камеры насоса U=0.1 л, а атмосферное давление Р1=100 кПа. Ответ выразите в кПа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычисляйте по формуле P=(P1*N*U)/V