Нахождение зависимых слов при  деепричастиях .Найдите деепричастия и зависимые от них  слова ;спишите , подчеркивая деепричастия с зависимыми словами . Подчеркните  главные член предложения. Каким синонимом можно заменить выдел...

Нахождение зависимых слов при  деепричастиях . Найдите деепричастия и зависимые от них  слова ;спишите , подчеркивая деепричастия с зависимыми словами .  Подчеркните  главные член предложения. Каким синонимом можно заменить выделенное слово? 1) Лягушка на лугу,увидевши вола , затеялась сама в дородстве  с ним  сравняться .  2) Бросая  по долине тень , листы  на дереве  с зефирами  шептались .3) Пастух под тенью спал , надеясь на псов . 4) Змея из-под кустов ползёт к нему , вон высунувши жало .5) Волк ночью, думая залезть в овчарню , попал на псарню. 6) Поднялся вдруг весь псарный  двор , почуя серого так близко забияку. 7)  Мой волк  сидит , прижавшись  в угол  задом , зубами  щелкая и ощетиня шерсть , глазами , кажется , хотел бы всех он съесть . 8) Мартышка , в зеркале увидя образ свой , тихонько медведя толк ногой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Бросая  по долине тень увидевши вола надеясь на псов  высунувши жало  думая залезть в овчарню  почуя серого так близко забияку. , прижавшись  в угол  задом  в зеркале увидя образ свой