Наклонение глагола примеры!изьявительное .повелительное.условное.(примеры)(сказала бы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изъявительное- пошёл,приплыл,сказал;повелительное-принеси,помой,скажи; условное-подготовил бы,выполнил бы,прослушал бы.
Гость
1)Хотела, играла, читаю, думаю, рисую, искал, работало. 2) Читай, играй, пишите, думайте, уходите. 3) Писала бы, рисовал бы, хотел бы, ходила бы, бегала бы.