Наконец отряд перешёл мост и вышел из восточных ворот Марии к зеркальному озеру. "Это заповедное озеро гномов "- сказал Гимли. Чтобы сплести плот , каждый из семи хранителей трижды принёс по 12 лиан.Сколько лианов ушло на изгот...

Наконец отряд перешёл мост и вышел из восточных ворот Марии к зеркальному озеру. "Это заповедное озеро гномов "- сказал Гимли. Чтобы сплести плот , каждый из семи хранителей трижды принёс по 12 лиан.Сколько лианов ушло на изготовление плота.? Хранители поблагодарили тебя за помощь и поплыли навстречу новым приключениям. А тебя ждёт новый поход...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36-каждый принес лиан 36*7=252-кол-во лиан