Налетел яростный ветер,и зпшумели верхушки деревьев.сделать характеристеку пред?

Налетел яростный ветер,и зпшумели верхушки деревьев.сделать характеристеку пред??ожения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Налетел яростный ветер,и зашумели верхушки деревьев(Повествовательное,невосклицательное,сложное(имеет две грамматические основы-налетел ветер,зашумели верхушки),распространенное(имеет второстепенный члены),союзное,ССП(сложно-сочиненное предложение)). Налетел,зашумели-глаголы,главные члены(сказуемые),подчеркивается двумя чертами. Яростный-прилагательное,выражено определением(подчеркиваем волнистой линией). Ветер,верхушки-существительные,главные члены(подлежащие),подчеркиваем одной чертой. И-союз,его НЕ подчеркиваем,но обводим в кружок,чтобы показать,что это союз. Деревьев-существительное,выражено дополнением.Подчеркиваем пунктирной линией.Вот так:-------.