Налейте в пластмассовую бутылку воды до верху и закройте крышкой.попытайтесь сжать в ней воду затем вылейте воду и снова закройте бутылку.теперь попробуйте сжать воздух.Объясните результат опыта
Ответ(ы) на вопрос:
Все довольно просто: Бутылку с водой нам удалось сзжать совсем не
много, а бутылку с воздухом мы сжали очень сильно и легко. Это все потому-что в воздухе(газе) молекулы размешены на большом расстоянии друг от друга, а в воде молекулы размещены ближе.