НАЛИЧИЕ ризоидов у зеленых водорослей, ________ЕСТЬ ИЛИ НЕТ_______ ПЖЖЖЖЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основном да плавучие водоросли не имеют ризоидов но любые водоросли имеют фотосинтезирующу ткань
Гость
У зеленных водорослей есть ризоиды, но многие представители крепятся ими к субстрату только на ранних стадиях развития, затем они становятся свободноживущими