Нам дан отрезок АВ 20 см. Мы поставили точки D и C так что отрезок АD =16 см , а отрезок ВC= 14 см. Каково будет расстояние между отрезком DC.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DC=AD-BC=16-14=2 cм (как то так)
Гость
AВ = 20 BC = 14 AD = 16 (точки на рисунке могут располагаться следующим образом) А____С___D__В Получается, что отрезок DB = AB-AD= 20-16=4 и DC= BC-DB = 14-4 = 10