Нам по физике (7 класс) задали сделать фонтан самим. Помогите пожалуйста, предложит

Нам по физике (7 класс) задали сделать фонтан самим. Помогите пожалуйста, предложите идеи и опишите ясно по пунктам. Умоляю...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё легко! Не нужно никаких моторов и насосов. Так поступили в одном очень стором городе. Где вода льётся из фонтанов прост так. Всё благодаря каналам, прорытым от озера на возвышенности. Принцип сообщающихся сосудов, если вы ещё не поняли, на что я намекаю. Короче, берёте пластиковый стакан, делаете дырку в дне, суёте туда резиновый щланг. Другой конец к пластиковой бутылке(наполненной водой естесственно и вешаете её куда повыше (30см-1м). Дальше поможет ваша креативность ;)