Нам задали сочинить стихотворение на тему Зима в лесу.Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Зимой в лесу - такая красота!
Стоят деревья в белом пухе нежном,
И манит взор берёзок береста...
И душу радует - теплом волшебным!
Не хочется ни сколько уходить,
Совсем не холодно - напротив:"ЗДЕСЬ ТАК ЧУДНО!"
РУКАМИ ВСЁ ОХОТО ОБХВАТИТЬ!
И ВЫПЛЕСНУТЬ ЭМОЦИИ ПОВСЮДУ...
И громко,громко крикнуть: "КРАСОТА!"
Люблю вас всех - мои лесные сёстры, братья!
Как жаль, что ничего домой не взять,
Не захватить берёзок чудных платья...
ЗИМАБелым снегом, как одеяломНа лебяжьем, на теплом пухуТоропливо зима укрывалаИ скрывала земли наготу. Приодела и сосны, и елиВ белоснежные шубы, манто…И на ветках огни загорели,Замерцало на них серебро! И заботливой мамой - метели,Подоткнув одеяла края.Колыбельную песню запела,Зимнюю сказку даря. Еще одно...***Хорошо зимойв лесу,Одеялом снег ложится, А,бывает,что случится Встретить рыжую лису.А еще в лесу зимойВсе деревья в шапках белых,И на елках поседелых Шали с белой бахромой.Так зимой в лесу бывает,Что такая тишь стоит,Словно лес тихонько спит И про время забывает.А еще бывает так,Что сосульки с тонким звономПо ветвям дрожат зеленымДуновенью ветра в такт...