Нам задали сочинить стихотворение на тему Зима в лесу.Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой в лесу - такая красота!
Стоят деревья в белом пухе нежном,
И манит взор берёзок береста...
И душу радует - теплом волшебным!
Не хочется ни сколько уходить,
Совсем не холодно - напротив:"ЗДЕСЬ ТАК ЧУДНО!"
РУКАМИ ВСЁ ОХОТО ОБХВАТИТЬ!
И ВЫПЛЕСНУТЬ ЭМОЦИИ ПОВСЮДУ...
И громко,громко крикнуть: "КРАСОТА!"
Люблю вас всех - мои лесные сёстры, братья!
Как жаль, что ничего домой не взять,
Не захватить берёзок чудных платья...
Гость
ЗИМАБелым снегом, как одеяломНа лебяжьем, на теплом пухуТоропливо зима укрывалаИ скрывала земли наготу. Приодела и сосны, и елиВ белоснежные шубы, манто…И на ветках огни загорели,Замерцало на них серебро! И заботливой мамой - метели,Подоткнув одеяла края.Колыбельную песню запела,Зимнюю сказку даря. Еще одно...***Хорошо зимойв лесу,Одеялом снег ложится, А,бывает,что случится Встретить рыжую лису.А еще в лесу зимойВсе деревья в шапках белых,И на елках поседелых Шали с белой бахромой.Так зимой в лесу бывает,Что такая тишь стоит,Словно лес тихонько спит И про время забывает.А еще бывает так,Что сосульки с тонким звономПо ветвям дрожат зеленымДуновенью ветра в такт...