Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня.В первый День туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли три четвертых части пути,пройденного в первый день.Известно также, что в первый день туристы прошли две третьих част...

Намеченный маршрут туристы преодолели за три дня.В первый День туристы прошли 24 км. Во второй день они прошли три четвертых части пути,пройденного в первый день.Известно также, что в первый день туристы прошли две третьих части пути,пройденного в третий день. Найдите длину всего маршрута.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во второй день 24:4×3=18(км) в третий день 24:2×3=36(км) весь путь 18+36+24=78 (км)