Н.а.некрасов "крестьянские дети" тема, жанр, род, композиция. срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Написано стихотворение четырехстопным амфибрахием, рифма перекрестная с отклонениями в некоторых фрагментах. По характеру ударения на последние слоги автор использует чередование женской и мужской рифмы.
Гость
В стихотворении кольцевая композиция. В первой части лирический герой рассказывает о встрече с ребятами на охоте. Затем он переходит к своим воспоминаниям, чередуя их с размышлениями о судьбе и воспитании детей крестьян. В заключение герой говорит о том, что «Теперь пора возвратиться к началу», и мы снова переносимся в ситуацию охоты. Она завершается открытым концом - это характерный для Некрасова прием. По жанру это небольшая лиро-эпическая поэма, в которой отражаются чувства автора и его личные воспоминания о своем собственном детстве.  Тема:быт и нравы крестьянских детей при крепостном праве  Род: Лирика. Источник: Интернет :D