NAOH+Fe(NO3)2=Fe(OH)2+NaNO3 Уравнять и написать полное и сокращенное ионные уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH+Fe(NO3)2=Fe(OH)2+NaNO3 Na⁺+OH⁻+2Fe²⁺+2NO₃⁻=2Fe²⁺+2OH⁻+Na⁺+NO₃⁻ OH⁻+2NO₃⁻=Na⁺+NO₃⁻
Гость
  NaOH+Fe(NO3)2=Fe(OH)2+NaNO3 Делаем вот так: т.к. Fe(OH)2 не растворим, следовательно: Na++OH- + Fe+2+NO3-= Fe(OH)2+ Na++NO3- Сокращаем одинаковые элементы и получаем: OH- + Fe+2= Fe(OH)2