Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принести своей команде 3/7 и 5/14 всех очков. Сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита? Решите пожалуйста, задача за 6 кла...
Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного матча принести своей команде 3/7 и 5/14 всех очков. Сколько очков набрала за матч эта команда, если Коля набрал на 7 очков больше, чем Никита?
Решите пожалуйста, задача за 6 класс, наверно уравнением
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3/7-5/14=6\14-5\14=1/14 часть составляет 7 очков
7*14=98 очков набрала вся команда