ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! Нужен КОРОТКИЙ текст описание, на любое растение. КОРОТКИЙ КОРОТКИЙ КОРОТКИЙ!!!!!!!!!!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!! ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!
Нужен КОРОТКИЙ текст описание, на любое растение. КОРОТКИЙ КОРОТКИЙ КОРОТКИЙ!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ромашка — это травянистое растение с стеблем и узенькими листочками.
Она теплолюбива, потому прекрасно себя чувствует в южных краях нашей страны.
Цветок ромашки состоит из лепестков и желтой серединки.
Своим сильным запахом она привлекает насекомых, которые ее опыляют.
Цветет ромашка все лето, украшая лесные поляны.
Ромашка — ценное лекарственное растение. Сухие цветки полевой ромашки продают в аптеках, они помогают людям справиться со многими болезнями.
Наша задача — сохранять и оберегать этот красивый и полезный цветок, не дать ему исчезнуть.
Цветоводы вывели и садовую ромашку, которую часто можно встретить на городских клумбах. Цветки у нее гораздо крупнее, но они не имеют такого аромата, как полевая ромашка, и целебными свойствами не обладают.
Гость
Одуванчик — растение с ветвистым стержневым корнем. в верхней части переходящим в короткое многоглавое корневище. Листья голые, перисто-надрезанные или цельные. Цветоносная стрелка сочная, цилиндрическая, полая внутри, оканчивающаяся одиночной корзинкой язычковых ярко-жёлтых цветков. Все части растения содержат густой белый млечный сок. Цветёт одуванчик в зависимости от климата местности: в марте — апреле, в средней полосе России в середине мая — начале июня.