Напеши какие памятники культуры времён древней руси ты знаеш помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Десятинная церковь в Киеве в 10 веке  2) Остромирово Евангелие в середине 11 века 3) повесть временных лет в 12 веке 4)Софийский собор в Киеве между 1017 и 1037  5)Софийский собор в Новогороде в 11 веке  6) Житие Бориса и Глеба  7) Поучение Владимира Мономаха