Напис сочинение значение перелетных птиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие птицы улетают зимовать в теплые страны.Первыми осенью улетают на юг птицы, которые питаются насекомыми, потому что насекомые прячутся и им не чем питаться.Перед полетом они совершают пробные полеты, больше обычного едят, нагуливают жирок – в полете им подкрепиться негде. В полете они ориентируются на  Когда начинают исчезать насекомые, перелетные птицы отправляются в далекое путешествие. Они улетают в теплые края, туда, где много корма.    Первыми улетают от нас быстрокрылые стрижи, за ними ласточки и кукушки. Последними на зимовку улетают журавли, утки, гуси и лебеди. «Лебедь несет на носу снег»- говорят в народе.    Некоторые птицы летят днем, другие – ночью. Они находят путь по солнцу, звездам и приметным местам на земле.    Полярные крачки делают самые дальние перелеты. Каждый год они летят через весь мир из Арктики в Антарктиду, а весной обратно.
Гость
Примерно каждый десятый вид перелетных птиц на планете находится под угрозой вымирания и для их защиты требуются комплексные меры, говорится в сообщении Программы ООН по окружающей среде (UNEP), распространенном в пятницу. "Фокус на видах перелетных птиц, которым сильнее всего угрожает вымирание, в 2010 году - это еще одно напоминание правительствам о том, что нужно предпринимать больше мер на международном уровне, чтобы защитить этих птиц во всех регионах их обитания", - сказала исполнительный секретарь Конвенции по мигрирующим видам (CMS) Элизабет Мрема (Elizabeth Mrema), которую цитирует пресс-служба UNEP. По данным организации, из более чем 9,8 тысячи видов птиц, обитающих на планете, 12,4% угрожает вымирание. Среди перелетных птиц, количество видов которых оценивается приблизительно в 1,8 тысячи, к категориям "угроза существует" и "в опасности" относятся 11% видов. В преддверии Всемирного дня перелетных птиц, который отмечается 8-9 мая, UNEP призвала защитить их от разрушения среды обитания, инвазивных видов, загрязнения окружающей среды и от коммерческого истребления птиц, которые могут служить индикатором биологического здоровья экосистем. Всемирный день перелетных птиц в этом году пройдет под лозунгом "Сохранить перелетных птиц в кризисе - каждый вид имеет значение!". Тематические мероприятия, как сообщает UNEP, пройдут более чем в 40 странах.